Природа

Можно ли самому похоронить умершее домашнее животное?


Ответ редакции

0

+

-

Умерших домашних животных нельзя сбрасывать в бытовые мусорные контейнеры или закапывать в землю в лесопарковых зонах. За нарушение порядка захоронения или утилизации погибших домашних животных предусмотрена административная ответственность.

К ответственности виновного могут привлечь по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. За нарушение правил утилизации биологических отходов гражданам и должностным лицам грозит штраф, а предпринимателям и юридическим лицам — административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. 

Можно ли самому похоронить умершее домашнее животное?

Можно ли «воскресить» умерших домашних животных?

Какой размер штрафа за незаконное захоронение животного?

За нарушение ветеринарно-санитарных правил утилизации и уничтожения биологических отходов гражданам, согласно ст. 10.8 КоАП РФ, грозит штраф в размере 4-5 тысяч рублей (должностным лицам — от 20 до 40 тысяч рублей, юридическим — от 500 тысяч). 

Опубликовано: 23.02.2020



Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»